Списание?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если мой муж договорился с бывшей женой, что будет платить ей деньги на ребенка и помогать, не через приставов, и даст ей определённую сумму, чтобы она забрала от них исполнительный лист и бумагу о задолжности. Как правильно написать ей заявление и какие бумаги забрать, чтобы долг анулировался и не продолжал расти?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Взыскатель подаёт судебному приставу заявление об отзыве исполнительного листа - долг перестаёт взыскиваться принудительно. Дополнительно составьте нотариальное соглашение об уплате алиментов, фиксирующее договорённости сторон.

Уточните, имеется ли у Вас уже заверенное нотариусом соглашение об алиментах?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Здравствуйте, Дарья.

Бывшая жена должна забрать из службы судебных приставов (ФССП) оригинал исполнительного листа (или судебного приказа). Убедитесь, что пристав выдал ей на руки (и копию мужу) постановление об окончании исполнительного производства. Именно этот документ подтверждает, что дело закрыто.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Распиской можно оформить.

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!