Аварийное жилье?

У меня куплена квартира под материнский капитал, доля выделена на моих двоих детей. Квартира признана аварийной. Расселение на 2026 год стоит. Я купила другую квартиру и она уже в собственности у меня. Могу ли я на аварийную квартиру оформить дарственную на других людей?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Оформить дарственную на аварийную квартиру с долями детей невозможно без согласия органов опеки. Доли детей, выделенные под материнский капитал, защищены государством и не могут отчуждаться в ущерб интересам несовершеннолетних.

Получено ли согласие органов опеки на совершение сделок с долями детей в аварийном жилье?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!