Прописка?

Ситуация такая, жили с бывшим мужем в квартире свекра. Жили 10 лет пока были в браке. Делали ремонт, так как там давно ни кто не жил. Возводили строения во дворе( кирпичная беседка, подвал, гараж), так как двор был пустой. Теперь я осталась при своих интересах. Так как развелись и квартира однокомнатная пришлось съезжать. Теперь свекр, подал что бы выписать меня. Обидно как то , столько лет вкладывалась в это место.....Прописаться мне пока не куда. Подскажите девочки, можно что то сделать? Какие доводы я могу привести в суде?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Выписать Вас без согласия возможно только через суд. Вы вправе заявить о вложениях в улучшение имущества, однако собственник квартиры - свекор, и регистрация не даёт права собственности.

Имеются ли у Вас документальные подтверждения понесённых расходов на ремонт и строительство?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Выписать хочет только меня, двое детей останутся прописаны. Документальных подтверждений нет, есть только если фотографии, как было когда заехали в квартиру