На квеста ребенку 14 лет ведущий палкой сломал зуб?

Можно ли требовать крове лечения зуба ещё за моральный и физический вред и какую сумму

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Да, вы можете требовать моральный вред и материальный ущерб. Материальный складывается из понесенных расходов. Моральный вы оцениваете самостоятельно, но суд назначит компенсацию исходя из судебной практики и по своему внутреннему убеждению

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Павлюк Александр Игоревич
Отвечает юрист

Чтобы требовать моральный вред в данном случае, нужно установить все обстоятельства дела, при чем не вам, а правоохранительным органам. В случае если считаете, что здоровью ребенка причинен вред, вы в праве обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте в соответствии с законом о защите прав потребителей вы имеете право взыскать материальный ущерб и моральный вред. Если нужна более подробная информация пишите в вацап