Признают ли ветеранами и будут ли соответствующие льготы мобилизованны?
(1 ответ)Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, мой отец погиб при исполнении военной операции в ЧВК «Вагнер». Мне 22 года, я инвалид детства, учусь очно.
Полагаются ли мне какие-то выплаты, пособия или льготы?
Получила ли его мать (моя бабушка) деньги за то, что он погиб - она моей семье не говорит.
Заранее благодарю!Ким Галина
Пенсия по потере кормильца вам полагается.
Не подлежат страховые выплаты в данном случае. На усмотрение самой ЧВК
Рябов Сергей Иванович
Обратитесь в саму компанию "Вагнер".
Моего мужа мобилизовали, мы в браке, дочь только моя имеем ли мы право на бесплатное посещение детского сада
Рябов Сергей Иванович
Ребенок удочерен Вашим супругом?
Доброй ночи за погибшего ЧВК Вагнер. доброволец Матери жены детей нет льготы пенсия по потери 1972 года мать выплаты это сестра похоронила ребенка 1993 заранее спасибо разовые выплаты получили в Краснодаре на второй день после похорон . с Ув ВБД КРЫМОВ СЮ
Бударагин Александр Александрович
Нужно все проверить.
Здравствуйте, меня зовут Михаил,хотелось бы проконсультироваться вот по какому вопросу. У меня идёт дело по ст. 318 ч. 1. Дело уже в суде.Упираясь на Федеральный закон от 24.06.2023 N 270-ФЗ "Об особенностях уголовной ответственности лиц, привлекаемых к участию в специальной военной операции" подскажите пожалуйста, в случае подписания контракта будет судимость? Или этот закон только для осужденных?
Вихарев Александр Евгеньевич
Здравствуйте! В случае подписания Вами контракта согласно норм Вышеуказанного Вами Закона уголовное дело должно быть приостановлено. В случае награждения государственной наградой за участие в СВО или увольнения по истечении срока контракта Вы будете освобождены от уголовной ответственности, а в случае уже вынесения приговора, то судимость должна быть снята в соответствии с положением статьи 86 Уголовного кодекса РФ.
Добрый день! Отец ребенка подписал контракт на СВО , ребенку 15 лет. Подскажите , какие льготы и выплаты положены? Сходила в военкомат сказали сделают справку на питание , и с этой с правкой нужно идти в соц.защиту для чего ?
Игнатова Наталья Викторовна
Добрый день.
В дополнение к федеральным мерам поддержки участников специальной военной операции в республике реализуется система выплат участникам СВО, которая предусматривает предоставление единовременных денежных выплат.Так, мобилизованным гражданам, проживающим по месту жительства (пребывания) на территории Республики Коми, выплачена единовременная выплата в размере 150 тыс. рублей.Гражданам, заключившим контракт, либо добровольцам, проживающим по месту жительства (пребывания) на территории Республики Коми единовременно предоставляется: - 50 тыс. рублей - при заключении контракта в целях участия в специальной военной операции;- 100 тыс. рублей - при направлении для участия в специальной военной операции.Военнослужащим, гражданам, заключившим контракт, добровольцам, мобилизованным гражданам и иным лицам, принимавшим участие в специальной военной операции, проживающим по месту жительства (пребывания) на территории Республики Коми и вернувшимся обратно по месту жительства (пребывания) на территории Республики Коми, за исключением лиц, получивших увечье (ранение, травму, контузию), предусмотрена выплата в размере 100 тыс. рублей.Военнослужащим, гражданам, заключившим контракт, добровольцам, мобилизованным гражданам и иным лицам, принимавшим участие в СВО и получившим в ходе ее проведения увечье (ранение, травму, контузию), и на момент направления для участия в специальной военной операции проживавшим по месту жительства (пребывания) на территории Республики Коми, за исключением вернувшихся обратно по месту жительства (пребывания) на территории Республики Коми: - 500 тыс. рублей - при получении ими тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии);- 250 тыс. рублей - при получении легкого увечья (ранения, травмы, контузии) или в случае отсутствия определения степени тяжести увечья (ранения, травмы, контузии).Кроме того, проживающим по месту жительства (пребывания) на территории Республики Коми членам семьи военнослужащих, граждан, проходящих военную службу по контракту, граждан, заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании), граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, и иных лиц, принимавших участие в специальной военной операции, и погибших (умерших) при ее выполнении (уроженцев Республики Коми и (или) проживавших на территории Республики Коми), выплачивается 2 млн рублей в равных долях каждому члену семьи.Для оказания дополнительной социальной поддержки участников СВО и членов их семей в республике предусмотрены дополнительные меры социальной поддержки: - обеспечение бесплатным питанием детей участников СВО, обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, находящихся в ведении Республики Коми, муниципальных общеобразовательных организациях и в частных общеобразовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам;- компенсация родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, предоставляемую в размере фактических затрат одного из родителей (иного законного представителя) ребенка;- бесплатное социальное обслуживание на дому военнослужащих, а также лиц, принимавших участие в специальной военной операции, получивших в ходе ее проведения ранение (контузию, травму, увечье);- единовременная материальная помощь при газификации жилья;- бесплатная юридическая помощь по отдельным вопросам;- освобождение участников СВО от уплаты транспортного налога в отношении одного транспортного средства с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил.Помимо этого, в Коми принят Комплекс мер по дополнительным мероприятиям реабилитации и социализации лиц, выполняющих (выполнявших) задачи в ходе специальной военной операции, и членов их семей на 2022–2023 годы.Комплекс мер включает в себя мероприятия всех заинтересованных министерств и ведомств Республики Коми, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Республике Коми, органов местного самоуправления республики с привлечением республиканских общественных организаций ветеранов.Мероприятия Комплекса мер направлены на социальную, психологическую адаптацию участников специальной военной операции и членов их семей, получение профессионального образования, оказание квалифицированной медицинской помощи, решение социально-бытовых вопросов, назначение выплат и мер социальной поддержки участникам специальной военной операции и членам их семей.В рамках Комплекса мер создана система адресного сопровождения участников специальной военной операции и членов их семей.Во всех муниципальных образованиях на базе 21 Центра социальной защиты населения функционируют Службы сопровождения участников СВО и членов их семей, которые являются основной «точкой входа» информации об участниках СВО и членов их семей. Консультирование участников специальной военной операции и членов их семей осуществляется специалистами по социальной работе в особом порядке (выделенный кабинет / окно в службе «одного окна»).Для оперативной связи граждан со Службами сопровождения выделен 21 мобильный номер телефона. За каждой семьей участников СВО закреплен куратор - специалист учреждения социального обслуживания населения.Для уточнения информации, выявления проблем и потребности в помощи, консультирования, предложения психологической и иной помощи кураторы поддерживают связь с участниками СВО и членами их семей по телефону, встречаются с ними лично или посещают граждан на дому.Работу с семьями участников СВО кураторы осуществляют по индивидуальным планам сопровождения. Каждый план сопровождения включает в себя мероприятия по оказанию различных видов помощи: предоставление консультаций и содействие в оформлении мер поддержки, оказание юридической, психологической поддержки, бытовой и вещевой помощи, содействие в предоставлении оздоровления и санаторно-курортного лечения, получение медицинской помощи, в обучении, трудоустройстве и поиске работы, получении жилья, предоставление социальных и социально-реабилитационных услуг.
Подробнее тут:
https: //mintrudsoc.rkomi.ru/ob-ustanovlennyh-v-respublike-komi-merah-podderjki-i-pomoshchi-uchastnikam-specialnoy-voennoy-operacii-i-chlenam-ih-semey -
МинОбороны разработали проект о внесении изменений в Указ Президента №98 от 5 марта 2022г.
Проект есть на сайте regulation. gov. ru. Написано что планируется вступить в силу в ноябре 2023.
Расскажите - надежда есть что совершеннолетним детям все-таки будут платить страховку за гибель отца?Лагодич Евгений Владимирович
Нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, для которых его помощь была постоянным и основным источником средств к существованию, но которые сами получали какую-либо пенсию, имеют право перейти на страховую пенсию по случаю потери кормильца.
Мой муж осуждён по ст. 228 ч. 2, условно 1.5 на 3 года. Условный срок закончился, со всех учётом он снят. Сейчас не может устроиться на хорошую работу в нормальные кампании, так как там не пропускает служба безопасности. Мой муж хочет пойти на службу по контракту, потому что читал что в этом случае с него полностью снимут его статью. Правда ли это так? И ещё вопрос, если он будет подавать заявление на службу в другом регионе, то льготы какого региона ему будут идти, родного или того в котором было подано заявление? Заранее спасибо за Ваш ответ.
Лагодич Евгений Владимирович
А почему не хотите воспользоваться правом гарантированным ст. 400 УПК РФ на снятие судимости.
В принципе в наше время армия, даёт возможность всё изменить.
Льготы он будет получать по месту прохождения службы.
Цуциев Жан Валерьевич
Добрый день! Да он может заключить контракт и по его окончании либо при получении государственной награды судимость будет погашена. Дополнительные выплаты участникам СВО обычно выплачиваются регионами в которых гражданин подписал контракт
Мингазов Юрий Саитгареевич
Вы не правильно понимаете данную ситуацию, все правовые последствия судимости снимаются по истечении определенного времени, НО то что он ранее привлекался к уголовной отвественности, остается навсегда в базе ИЦ МВД, удаляется по прошествии 70 лет. Так что подвиги на СВО в данном случае не помогут.
Носиков Андрей Александрович
Добрый день, такие вопросы рассматриваются индивидуально. Сходите на единый пункт приема по контракту в г. Москва, ул. Яблочкова, 5, стр. 1, с учетом СВО, он сможет погасить судимость и очистить биографию
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Поддерживаю позицию коллеги, поскольку информация о предыдущих действиях остаётся в базе МВД РФ.
Мой супруг был отобран на военную службу по контракту в пункте отбора по адресу: г. Москва, ул. Яблочкова, д. 5. В.июне 2023 г. между ним и ВС РФ заключен контракт о прохождении военной службы сроком на 1 год, который вступил в законную силу после его подписания. На основании Указа Мэра Москвы от 22.09.2022 № 52-УМ О дополнительных социальных гарантиях лицам, призванным на военную службу: 1. Военнослужащим, призванным Военным комиссариатом города Москвы на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", а также военнослужащим, отобранным Военным комиссариатом города Москвы, Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы и заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации после вступления в силу настоящего указа (далее - военнослужащие), предоставляются следующие меры социальной поддержки: 1.1. Ежемесячная выплата в период прохождения военной службы в размере 50000 рублей. При этом исходя из содержания данного указа не имеет значения статус в/ч, основанием предоставления данной меры социальной поддержки являлся отбор на военную службу Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы и заключение контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации после вступления в силу настоящего указа. В силу указа Мэра Москвы: п. 5.1.Списочный состав военнослужащих, которым осуществляются выплаты, предусмотренные пунктом 1.1 настоящего указа, определяется руководством Военного комиссариата города Москвы, а сама выплата производится на основании распоряжения военного комиссариата г. Москвы согласно данным списочного состава. Со стороны супруга данные требования выполнены в полном объеме. Перечисление выплат, предусмотренных настоящим указом, осуществляется на основании данных переданных Военным комиссариатом города Москвы в Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы в порядке, определенном совместным регламентом взаимодействия, утвержденным Военным комиссариатом города Москвы, Департаментом региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы и Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы. Но проблема в том, что с момента заключения контракта Военным комиссариатом города Москвы не включает его в списки на единовременную выплату , сведения в департамент не передавались, выплата ни разу не осуществлялась! Причина (по словам военкомата, нет основай, в/ч не имеет статус боевой). Кроме того, 05 сентября 2023 г. указом Мэра Москвы от 05.09.2023 N 68-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 22 сентября 2022 г. N 52-УМ" были внесены изменения (дополнения), предполагающие проведение выплат военнослужащим в период прохождения военной службы по контракту при выполнении задач в ходе специальной военной операции. Текст указа Мэра Москвы от 05.09.2023 N 68-УМ не конкретизирует какие именно задачи должны выполняться военнослужащими, при непосредственном нахождении в зоне СВО или же на территории России, нет перечня специальных служебных заданий. Муж. зачислен на воинскую должность стрелка-наблюдателя взвода охраны и обороны (противодействия БПЛА) роты охраны и оборон (противодействия БПЛА) войсковой части №. Основной задачей которой является предотвращение атак БПЛА на г. Москву и окрестности, а следовательно, решаемые в/ч задачи можно отнести к задачам, связанные с проведением специальной военной операцией. Я, как и многие военнослужащие, которым отказано в этой мере социальной поддержки, считаю, что оснований для получения выплаты достаточно, все условия Указа саблюдены. По состоянию на 17 января 2024г. необходимые сведения и списки поданы в Военный комиссариат г. Москвы,они затерялись где-то среди сотен докумументов в стенах военкомата. Речь идёт не только о моём муже, более 80 человек не может добиться социальной поддержки! Как найти рычаги и возложить на Военный комиссариат города Москвы обязанность включить военнослужащего в списки лиц, имеющих право на ежемесячную выплату по Указу мэра Москвы в размере 50 000 руб., включая образовавшуюся задолженность за период с 22 июня 2023г. по настоящее время я не знаю. Прошло более шести месяцев. За пол года я обращалась во многие инстанции, но безрезультатно. Причиной отказа в выплате со стороны военкомата является отсутствие у военной части 92925 статуса боевой, но это не правомерно, в Указе мэра нет об этом речи. Причиной отказа со стороны других инстанций является тот факт, что служба моего супруга проходит на территории России, а не на Украине. Но я не говорю сейчас про боевые выплаты, льготы для участника боевых действий. Речь лишь о региональной выплате и мерах социальной поддержки военнослужащиих, заключивших контракт в период проведения специальной военной операции. Ответ Министерства обороны на моё обращение короткий и без лишней информации-"данный вопрос находится в компетенции Мэра Москвы". Прокурор 231 военной прокуратуры гарнизона проинформирован о сложившейся ситуации, пакет документов уже почти 2 месяца на рассмотрении, результата нет. Департамент труда и социальной защиы готов перечислять денежные средства, но военный комиисариат не передаёт сведения. Замкнутый круг. Что предпринять, чтобы вопрос с выплотой был решен положительно?
.Камынин Илья Юрьевич
обратитесь в прокуратуру
Рябов Сергей Иванович
Обращайтесь с жалобой на бездействие к главному военному прокурору.
Фёдоров Эдуард Владиславович
Свяжитесь со мной
Как подтвердить статус непосредственной занятости на посевных и уборочных работах?
Согласно: (Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024)
Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу)
1. б) граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, призываются на военную службу с 15 октября по 31 декабря;
В связи с данным пунктом вопрос: Как подтвердить статус непосредственной занятости на посевных и уборочных работах? Достаточно ли для этого наличия земельного участка для ведения ЛПХ в сельской местности оформленного на близких родственников (родители, бабушки, дедушки), либо на призывника, или же необходимо официальное трудоустройство, например у ИП занимающегося посевными и уборочными работами?Чеботарев Василий Сергеевич
Здравствуйте! Полагаю, что трудоустройство с соответствующими справками, документами предпочтительнее.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Официальное трудоустройство в КФХ, на предприятии где основыми видами деятельности будут посевные, уборочные работы. И должность, характер работы должен быть соответствующий
Здравствуйте меня интересует вопрос увольнения с контрактной службы по окончанию контракта. Как быть если, на сколько мне известно, в конституции указано что окончание контракта является основанием для увольнения, но при этом указ действующего призедента противоречит конституции. Чью сторону в таком случае обязан принять суд? На сколько мне известно федеральный закон является выше указа призедента. Заранее благодарю за ответ.
Мартыненко Михаил Владимирович
здравствуйте суды в настоящее время признают отказы командования увольнять военнослужащих по истечению срока контракта-законными!
Ватолин Александр Иванович
Конституция РФ - закладывает основные принципы устройства государства. А её конкретизация выражается в конкретных законах. В Конституции РФ нет нормы про контракт и его прекращение.
Буланкина Светлана Николаевна
Конституция или указ президента что выше?
Конституция.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Конституция конечно выше. Но все законы и нормативно-правовые акты ей соответствуют, а если это не так то необходимо обжаловать в конституционный суд. Именно эта инстанция рассматривает вопрос соответствия или не соответствия нормативно-правового акта конституции. И должна принять решение о несоответствии такого-то конституции
Чеботарев Василий Сергеевич
Правильно мыслите. Кстати не видел, что бы этот Указ о мобилизации противоречил конституции, был бы признателен за статью. Но федеральным законам он противоречит всем.
Доброго времени суток, меня интересует такой вопрос. Согласно федеральному закону О воинской обязанности и военной службе ст 51 п1 под пункта б окончания контракта является основанием для увольнения, но при этом согласно указу президента о частичной мобилизации окончание контракта не является этим самым основанием. На сколько мне известно федеральный закон в этом случае должен иметь больший приоритет, а если это не так прошу разъяснить почему. Заранее спасибо за ответ
Савенков Андрей Владимирович
основным принципам мобилизации пунктом 2 ст. 2 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" отнесен принцип взаимосогласованности, пунктом 5 Указа N 647 в период частичной мобилизации установлены единые основания увольнения с военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту: 1️⃣по возрасту - по достижении ими предельного возраста; 2️⃣по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе; 3️⃣в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы. ☝️Таким образом, с 21 сентября 2022 г. установлено новое правовое регулирование вопроса прохождения военной службы, в соответствии с которым военнослужащие Вооруженных Сил РФ подлежат увольнению с военной службы только при наличии вышеперечисленных оснований. Вывод такой, что служить придется до окончания действия Указа № 647
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Огорчу вас, Указ президента имеет большую юридическую силу по отношению к федеральному законодательству.
(Чтобы было проще для понимания, приведу элементарный пример, в организации существует устав, учредительные документы и организация действует в рамках этой нормативной базы, но своим приказом руководитель организации может внести корректировки, например объединить штатные ставки, установить дополнительные премии или взыскания. И данный приказ будет действовать в первую очередь, нежели иная нормативка)
Байдак Зоя Михайловна
Вы этот вопрос уже неоднократно задавали здесь на сайте. Вероятно, не получили удовлетворяющий вас ответ. Обратитесь в Конституционный суд РФ. Он делает анализ и дает оценку нормативно-правовым актам.
Матошин Сергей Владимирович
В теории так: 1)Конституция, 2)Федеральные законы, 3)Указы президента-он исполнительная власть, 4)Постановления Правительства, 5)Приказы министерств, например Минобороны.
За разъяснением почему не так можно обращаться в Конституционный Суд.
Желаю Вам удачи!
Чеботарев Василий Сергеевич
Да, есть такое противоречие. Если спор дойдет до суда, то суд должен будет руководствоваться законом
Есть федеральный закон о воинской обязанности и военной службе,статья 23 пункт 2 и подпункт б являющиеся сыновьями (родными братьями):
военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов; (В редакции Федерального закона от 06.07.2006 № 104-ФЗ)
граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.
Имею ли я право на освобождение,отец на срочной службе облучился и вследствие заболел и умер по-моему после 2 лет как отслужил,и какие документы нужны для этогоРуденок Виктория Николаевна
Возможно,но только в судебном порядке
Ватолин Александр Иванович
Для оформления данного права вам необходимо предоставить следующие документы: 1. Свидетельство о рождении, подтверждающее ваше родство с умершим военнослужащим.2. Справку о прохождении военной службы вашим отцом, а также документы, подтверждающие причину его смерти (например, справка из военного комиссариата, медицинские документы).3. Другие документы, которые могут подтвердить ваши отношения с умершим военнослужащим и обстоятельства его гибели.Эти документы необходимо предоставить в военный комиссариат по месту жительства. Они рассмотрят ваше заявление и примут решение об освобождении вас от военной службы в соответствии с законодательством. Обратитесь в военный комиссариат, они дадут вам более подробную информацию и помогут оформить необходимые документы. Желаю вам успехов в решении этого вопроса.
Рябов Сергей Иванович
Если удастся доказать что причина смерти связана с прохождением военной службы
Как и где получить подтверждения(справку) потвержения что он учасник Сво? И какие льготы полагается жене и несовершеннолетнему сыну? И где их делать?
Гуляева Нелли Врежовна
В военкомате получите справку и все сведения о выплатах
Михайлова Анна Владимировна
добрый вечер! Вы должны обратится в военкомат, для членов семьи предоставляется справка по форме 5. Данную справку вы предоставляете в учебное заведение либо дошкольное учреждение, для получения льгот.
Конценебо Александр Александрович
здравствуйте, обращайтесь в военкомат выдадут справку, с 01.11 можно через Мфц заказать справку
Здравствуйте, у меня 2 двойное гражданство р. Таджикистана и РФ, на военский учёт иду вставить себя, (Федерального закона от 15 декабря 1996 г. N 152-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства", в которой указано, что лица, прошедшие военную службу в соответствии с законодательством одной Стороны, не подлежат призыву на военную службу в соответствии с законодательством другой Стороны) У меня справка взамен военного билета с Таджикистана меня заберут на срочную службу?
Новокрещина Нина Валерьевна
От призыва на военную службу освобождаются граждане:
- признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
- проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;
- проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;
- прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.
с учетом указанного договора между РФ и Таджикистаном вы не подлежите призыву в армию на территории РФ, если уже служили в Таджикистане
Воинская часть признана участником СВО, но... льготы предусмотренные в денежном эквиваленте не оформляют, никакие. Справка командованием части выдается по месту требования ( для поступления в университеты), удостоверения участников СВО(ветеранов БД) не оформляются. Как можно этого добиться
Коваль Петр Владимирович
Добрый день. Собирать документы и обращаться в надзорные органы (военную прокуратуру).
- 8.347 отзывовЮридические услуги в разрешении различных вопросов: — Семейные (развод,...
- 7.114 отзывовШитарев Кирилл Александрович, профессиональный юрист Грамотное и качественное...
- 7.81 отзывМеня зовут Вячеслав Негин, я арбитражный управляющий с более чем 10-летним...
- Москва
- Стаж более 10 лет
- 122 судебных дела
Занимаюсь частной практикой с 2013 года. Спектр оказываемых услуг широкий,... - 9.111 отзывовОтзывы обо мне говорят сами за себя. Мой главный принцип в работе — действовать...
- 6.4Нет отзывовЯ адвокат с 25-летним юридическим стажем. До начала профессиональной адвокатской...
- 6.8Нет отзывовХузиахметов Денис Мингалеевич Управляющий директор Образование – высшее...
Публикации по теме
Интернет право
Подать заявление на включение в реестр майнеров можно на сайте ФНС России
Адвокат
Защита прав потребителей
ВС защитил право пассажиров на бесплатное посещение уборной автовокзалов
Адвокат
Административное право
Размеры штрафов увеличены, скидка уменьшена.
Юрист
Юридические новости
Нотариальное оформление сделок дарения с 13.01.2025 года
Адвокат
Гражданское право
Как составить заявление о выдаче судебного приказа?
Адвокат
Стаж нет данных
Кредитные вопросы и споры
Законная защита от коллекторов
Адвокат
Стаж нет данных