Повреждение третьей большеберцовой вены и артерии?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли списаться если установлен стенд на вены?

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Возможность увольнения с военной службы из‑за повреждения большеберцовой вены и артерии со стендом определяет военно‑врачебная комиссия (ВВК). Комиссия оценит степень нарушения функций кровообращения и присвоит категорию годности.

Для инициирования процедуры нужно подать рапорт командиру с просьбой направить на ВВК, приложить медицинские документы, пройти освидетельствование в военном госпитале и получить заключение комиссии.

Бутынцев Илья Вячеславович
Отвечает юрист
Добрый день, в соответствии с п. "А" ст. 65 Расписания болезней освидетельствование военнослужащих по данному пункту проводится после перенесенных операциях на крупных магистральных сосудах (артериях и венах) при условии сохраняющегося (прогрессирующего) заболевания сердечно-сосудистой системы с нарушением функций. Освидетельствование по данному пункту предусматривает вынесение заключения ВВК с категорией "Д".
Для более подробной консультации и составления документов обращайтесь ВКонтакте/Tg или по номеру телефона 24/7. Юридическая помощь по разумным ценам. Гарантирую конфиденциальность.
Бровко Виктор Викторович
Отвечает юрист

Возможность списания (увольнения) военнослужащего по состоянию здоровья, в том числе при наличии стента в венах, зависит от результатов военно-врачебной экспертизы (ВВК). Решение принимается на основании заключения комиссии, которая оценивает состояние здоровья в соответствии с «Расписанием болезней» (приложение к Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 №565)

Бесплатная консультация. Составление документов (жалоб, претензий, исковых заявлений и др.). Первый заказ дешевле Без предоплаты. ❗Скидка до 01.05.2026 года❗ Буду рад помочь Вам!🤝