Служба по контракту?

Человек подписал контракт на военную службу по контракту, но у него идет процедура банкротства и ему не смогли оформить карту банковскую для перечисления денежного довольствия и в итоге отпустили домой . Есть ли все таки какой то выход ,чтобы пойти по контракту?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 13:55

Процедура банкротства не является законодательным препятствием для прохождения военной службы по контракту. Денежное довольствие может перечисляться на счёт финансового управляющего либо через кассу воинской части.

Уточните, на какой стадии находится процедура банкротства?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Гость
Вчера в 13:57

Реализация имущества

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 13:55

Здравствуйте. Банкротство не запрещает служить по контракту. Проблема только в счёте для выплат. Выходы: открыть зарплатный счёт/карту «Мир» в другом банке (часто помогают ПСБ/ВТБ), письменно сообщить финансовому управляющему и взять его согласие на открытие счёта. Если банки отказывают — просите часть дать официальный письменный отказ и направить вас на оформление счёта через их банк.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость
Вчера в 13:57

Ни один банк не одобряет открытие счета