Требование судебного пристава?

Добрый день. Есть задолженность у судебных приставов. Гасила частично с заработной платы, Потом ушла в декретный отпуск-сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Судебный пристав пришел по прописке-попросил придти к нему. На прием получила требование что бы предоставить документы с лицевыми счетами и документы на недвижимость для добровольной реализации. В собственности доля в комнате, прописана в квартире по социальному найму. Спросила могу ли я оплачивать частями(задолженность будет погашена за 5-6 месяцев) что бы не трогать эту долю, сказал что можно, но документы все равно принести. Могу ли я не предоставлять документы на эту долю? Что будет если я буду гасить задолженность, но к нему не пойду

Муклинов Сергей Хасанович
Отвечает юрист

Очень у Вас интересная ситуация. Данная доля является единственным вашим жильем и соответственно исходя из положений гражданского процессуального кодекса на данное имущества распространяется исполнительный иммунитет (не подлежит реализации)

Павлюк Александр Игоревич
Отвечает юрист

Лучше всего вам просить о рассрочке исполнения решения суда, либо в суде, либо у приставов. В таком случае ни какие иные документы вам предоставлять не нужно.

Гайнанов Дан Ильич
Отвечает юрист

Добрый, необходимо писать заявление об отсрочке-рассрочке платежа. Напишите мне, помогу

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Можете не предоставлять, он эти сведения может и так запросить, сделав запрос в Росреестр

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич