Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. Мастер менял клавиатуру на ноутбуке. Я попросила чек об оплате новой клавиатуры, на что мастер ответил что чека нет, он покупал у друга. Могу ли я запросить у него чек перевода суммы в сбербанк онлайн своему другу за клавиатуру?
Можете, но если там не указано основание платежа, привязать перевод к покупке будет не просто. Пусть мастер выпишет вам хоть какой-то чек, где укажет сразу свою работу и цену клавиатуры.
Благодарю за ответ. А не подскажите статью по которой я имею право просить чек?
ФЗ от 22 мая 2003 г. №54 "О применении контролько-кассовой техники". Но а если мастер, менявший клавиатуру "Иваныч из соседнего подъезда", то о каких квитанциях может идти речь.