Алименты на 2 детей и жену?

Здравствуйте, такая ситуация, нахожусь с мужем в браке и сделали алиментное соглашение на меня до 3 исполнения ребёнка и на ребёнка по 24000 на каждого. У него так же есть ребёнок от первого брака. И бывшая жена будет подавать на алименты через суд. Вопрос : если у него зарплата будет к примеру 170000 , то от этой суммы мы берём 50% вычитаем 24000 на меня , 24000 на нашего ребёнка, а остальное будет получать бывшая жена?

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Не важно на сколько вы заключите соглашение, безусловное право на взыскание алиментов в % у нее есть (от зарплаты и/или иного дохода) он будет выплачивать ей алименты по судебному акту. Не работает взыскание алиментов по остаточному принципу до 50% от зарплаты. Она получит алименты по закону вне зависимости столько в итоге у него будет взысканий 60-70-80% вплоть до оставления прожиточного минимума.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.

Отвечает юрист

Соглашение об уплате алиментов имеет приоритет перед судебным решением. Суд учтёт уже взятые обязательства. Итоговые удержания не могут превышать 70% дохода при наличии нескольких взыскателей.

Было ли соглашение нотариально удостоверено?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Анастасия

Как можно связаться с вами

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, так считать нельзя. На детей по суду обычно берут долю от зарплаты: на двоих детей — примерно 1/3 дохода, и делят между детьми. Ваше соглашение на ребёнка и на вас (как на супругу) тоже учтут, но общий размер удержаний обычно не больше 50% зарплаты. Сколько именно получит бывшая жена, решит суд и пристав по документам.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Анастасия

Смотрите, если суд решит 1 жене выплатить оставшуюся сумму от дохода но не более 50%, просто у супруга разная зарплата то 170000 то 20000, чем больше он будет получать то я так понимаю первая жена по суду будет больше тк у нас все фиксировано сумма

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Нет. На двоих детей 33% от всех видов доходов. Соответственно 170: 3: 2 ~28, 3на каждого ребенка.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.