Добрый день, 22.02.26 заняла другу участнику сво денег 300к. На сегодняшний день не выходит на связь
Передача денег без расписки существенно затрудняет взыскание. Необходимо зафиксировать факт займа любыми доступными доказательствами - переписка, свидетели, переводы через банк.
Имеется ли документальное подтверждение передачи денежных средств - расписка или банковский перевод?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Денежные средства были переведены, есть переписка где он просить займа и точно имеются денежные средства но он их перевести не может так как карту заблокировали. На данный момент связать с ним не могу
Здравствуйте, подавайте заявление в полицию на мошенничество. Сотрудники полиции выйдут с ним на связь, если это возможно, и он не числится без вести пропавшим. А вообще смысл его искать, если необходимо подавать иск о взыскании задолженности. Если он уже не платит и скрывается от Вас, то навряд ли он отдаст долг, если Вы его найдете.
Доброго дня! В данной ситуации стоит подать иск о взыскании денежных средств в судебном порядке. Дело усложнится, если Ваш заемщик будет безвести пропавшим или в дальнейшем будет признан умершим.