Заняла денег?

Добрый день, 22.02.26 заняла другу участнику сво денег 300к. На сегодняшний день не выходит на связь

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Передача денег без расписки существенно затрудняет взыскание. Необходимо зафиксировать факт займа любыми доступными доказательствами - переписка, свидетели, переводы через банк.

Имеется ли документальное подтверждение передачи денежных средств - расписка или банковский перевод?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Гость

Денежные средства были переведены, есть переписка где он просить займа и точно имеются денежные средства но он их перевести не может так как карту заблокировали. На данный момент связать с ним не могу

Суслопарова Мария Андреевна
Суслопарова Мария Андреевна Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат
Вчера в 08:51

Здравствуйте, подавайте заявление в полицию на мошенничество. Сотрудники полиции выйдут с ним на связь, если это возможно, и он не числится без вести пропавшим. А вообще смысл его искать, если необходимо подавать иск о взыскании задолженности. Если он уже не платит и скрывается от Вас, то навряд ли он отдаст долг, если Вы его найдете.

С уважением, Суслопарова Мария Андреевна
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Доброго дня! В данной ситуации стоит подать иск о взыскании денежных средств в судебном порядке. Дело усложнится, если Ваш заемщик будет безвести пропавшим или в дальнейшем будет признан умершим.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. С Уважением, Урванцев Евгений