Агентские услуги?

Здравствуйте! Наша компания хочет оказывать агентские услуги принципалу по поиску и привлечению гостей для заселения в квартиру, которая на данный момент не является собственностью принципала.
Вопрос состоит в том как легализовать этот процесс и снять ответственность с агента.
Заселением гостей будет заниматься агент, а вся дальнейшая ответственность должна быть на принципале.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Агентский договор - надлежащий инструмент. Агент действует от имени принципала, вся ответственность перед третьими лицами возлагается на принципала. Принципал обязан иметь правовые основания пользования квартирой - договор аренды с правом субаренды или иное.

Какой правовой статус квартиры у принципала - договор аренды, иное основание пользования?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Василий

Принципал на данный момент вступает в наследство. И до августа у собственника отсутствуют при себе какие либо документы на собственность