Уголовное?

Я работал на мусоровозки вывозили мусор нам за вывоз мусора давали деньги и в конце недели мы отдавали их администратору ана записывала в блокнот сколько мы задавали и раписавались, сейчас руководитель подает на нас в суд что мы не отдавали все деньги. Тоить в обвиняет в хищении денег. Что нам грозит?

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Вам грозит уголовная ответственность по статье 160 УК РФ (присвоение или растрата), так как вы получали наличные деньги, которые были вверены вам работодателем, и, по его версии, не передали их полностью. Наказание зависит от суммы, которую вам вменят, и может включать штраф до 120 000 рублей, обязательные работы или даже лишение свободы до 2 лет.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.

Отвечает адвокат
Сложно ответить. Необходимо знать хотябы суммы, и почему они считают, что Вы эти деньги похитили. Так если они докажут, что Вы присваивали денежные средства, которые должны были передавать, то могут подать заявление о присвоении и растрате ст 160 ук рф. Но вопрос в ущербе. Есть ли он? И какой его размер?
С уважением, адвокат Грунов Александр Сергеевич.