Что, делать если я сменил прописку с города "С" на город "Т", после смены прописки мне пришла повестка с города "С" для явки в военкомат для уточнения данных. Я встал на учёт в военкомате города "Т", но повестка с города "С" так и осталась в реестре повесток, недавно мне пришло уведомление в госуслугах, что в отношении меня будут применены ограничения за неявку в военкомат города "С", я снова обратился в военкомат города "Т" где мне сказали, что они обновят данные в реестре. На госуслугах, их gpt бот сообщает, что при постановлении в новый военкомат выписка из старого проходит автоматически. Как то можно ускорить этот процесс или надо просто ждать? Печать о постановке в новом военкомате в ВУ уже стоит.
Рекомендую направить письменное заявление в военкомат города "С" с приложением копии военного билета с отметкой о постановке на учёт в городе "Т". Это ускорит снятие ограничений в реестре.
Получили ли Вы письменное подтверждение от военкомата города "Т" о направлении сведений в реестр?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
По повестке с города "С" я явился в военкомат города "Т". Нет, в военкомате города "Т" мне не выдали никаких письменных подтверждений о направлении сведений в реестр, только приняли мои данные и поставили печать, что принят на учёт в военкомат города "Т" и снят с учёта в военкомате города "С"
Обратитесь официально и желательно через портал "Госуслуги", чтобы внесли корректные данные в реестр воинского учета. Если реакции не будет либо отрицательный ответ, обратитесь к юристу, который поможет с обжалованием действий (бездействий), решений должностных лиц военного комиссариата.