С кем останется ребёнок при разводе, если на него притендуют и отец и мать ребёнка?

Оставит ли суд ребёнка с матерью при разводе, если отец притендует на него тоже? Ребёнку 1,5 года. Отец военнослужащий командировочные, очень часто уезжает на длительные командировки. Ребёнком не занимается, получается ребёнок его практически не знает. Но говорит для того чтобы не платить алименты хочет претендовать на ребёнка в суде операясь на то что у матери ребенка нет своего жилья. Это все его аргументы. У матери даже вредных привычек нет, характеристика с работы хорошая. Может ли суд встать на сторону отца ребёнка?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Суд с высокой вероятностью оставит ребёнка с матерью. Отсутствие жилья - не основание для передачи ребёнка отцу. Суд оценивает привязанность ребёнка, занятость родителей и условия воспитания в совокупности.

Зарегистрирована ли мать по месту жительства или пребывания?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Ирина

Квартира в которой мы проживает ребёнок с матерь и отцом я влияется государственной её выделили от работы мужа. Мать прописана с ребёнком в доме у родителей мужа.

Отвечает юрист
Здравствуйте. Коррупция конечно в России не искоренима и возможно любое решение суда. Но, если суд будет рассматривать вопрос законно и справедливо, то вряд ли оставят ребенка с ним. Наберите меня, более детально проконсультирую
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.