По статье ч2.210 и ч5.228 хочет на сво 2026г?

По стать 210 ч2. и 228 ч5 осудился срок 15лет но написал апелляцию жду суда хочет заключить контракт на сво но не берут рании был на сво есть мидали государственные несколько и снова хочет на сво что можно сделать что б попасть на сво подскажите пожалуста.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

До вступления приговора в силу заключить контракт невозможно. После апелляции, при смягчении приговора, осуждённые по тяжким статьям могут заключить контракт через уголовно-исполнительную инспекцию при наличии согласия командования.

Направлялось ли ходатайство от командования воинской части в суд как смягчающее обстоятельство?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!