Недостоверная информация?

Считается ли недостоверной информацией описание чего-либо . Например, я пишу в статье , что ресторан имеет минималистичный интерьер , а хозяин считает иначе об интерьере . Может ли он подать жалобу , как на недостоверную информацию

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

В данном случае ваше мнение и мнение хозяина ресторана носят сугубо субъктивный характер. Так как не вы и не он не являетесь профессиональным дизайнераом-архитектором, котрый обладает специальными знаниями и может делать профессионально заключение о том или ином стиле. Если он ссылается на какой то официальный документ источник, это другое дело. Жалобу на что подать, на ваше субъективное мнение? Право выражать иное мнение, пока не запрещено. Но, если он документ представит, то вам, конечно, надо внести поправки в описание. Чтобы суды прассматривали подобные дела не припомню. Обычно недостоверная информация, это касается вопросов в СМИ, но ни как о стилях дизайна.

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Если вы напишете в утвердительной форме, то да. Но, для этого соответствующие специалисты, эксперты, должны дать письменное заключение, подтверждающее что ресторан имеет иной интерьер.

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Добавьте словосочетание "по моему мнению" тогда оно будет субъективным, без риска каких-либо жалоб.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич