По каким статьям РФ,статьям закона РФ,попросить ксерокопию договора цессии у коллекторов и переслать мне по месту жительства.Имеют ли коллекторы права по закону не давать мне ксерокопию договора цессии.
При переуступке права требований (цессии), новый кредитор как правило уведомляет должника о переходе права требования, что прямо предусмотрено положением статьи 385 Гражданского кодекса Российской Федерации. Вы вправе обратится к новому кредитору с просьбой предоставить правоустанавливающие документы (документы о переходе прав требования). В любом случае, при обращении к коллекторам с просьбой предоставить копии документов, необходимо ссылаться на указанную норму.
Гость, могли уточнить некоторые моменты: При отказе — жалоба в ФССП.На основании каких законов?
Если необходимо, могу оказать содействие в подготовке запроса.
Вы вправе направить письменный запрос коллекторам о предоставлении копии договора цессии. Коллекторы обязаны раскрыть сведения об уступке права требования. Отказ незаконен.
Направляли ли Вы письменный запрос коллекторам с требованием предоставить копию договора цессии?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Георгий Владимирович, могли уточнить некоторые моменты:
Здравствуйте! Попросить копию (или выписку) можно, ссылаясь на ст. 382–386 И особенно ст. 385 ГК РФ: должник вправе требовать доказательства уступки, иначе может не платить новому кредитору. Коллекторы могут не дать полный договор, если там чужие персональные данные, но обязаны подтвердить своё право (уведомление, выписка, письмо от банка). При отказе — жалоба в ФССП.
,, При отказе — жалоба в ФССП,,. Спасибо вам за ответ, и за возможные дальнейшие мои действия.Можете мне подсказать, на каких основаниях и какую жалобу или заявление подавать в ФССП на этот факт отказа коллекторов,
При отказе — жалоба в ФССП.Можно узнать, на основании каких законов и статей законов РФ на них жаловаться в ФССП