Выплата от согаз при увольнении?

Добрый день
Был уволен с военной службы из за заболевания после военной травмы
Были направлены документы в согаз на выплату при увольнении, от них пришел отказ, указав причину «заболевание получено в период военной травмы»
В свидетельстве болезни стоит диагноз «причинная связь увечий, заболеваний: эпилепсия с частыми генераллизованными тонико-клоничесуими приступами (заболевание получено в период военной службы, статья 21 пункт статьи а). Последствия огнестрельного осколочного слепого непроникающего черепно-мозгового ранения…

Была установлена инвалидность третьей группы с причиной военная травма
Есть ли возможность оспорить данный ответ согаза в положительную сторону?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Отказ СОГАЗа оспорим - формулировка "заболевание получено в период военной службы" прямо подтверждает страховой случай. Инвалидность с причиной "военная травма" является дополнительным основанием для выплаты.

Какой именно договор страхования действовал на момент Вашего увольнения - государственный или ведомственный?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!