Здравствуйте!у меня разбил телефон мужчина с которым мы сидели в квартире.я пошла писать заявление ,чтоб полиция активней участвовала написала что украли 2парней на улице то есть обманула .сейчас полиция написала на меня на клевету что мне делать. На меня завели уголовное дело?
Завели на вас уголовное дело либо нет вы можете узнать непосредственно в том отделе полиции, куда обращались. Если вас не допрашивали в качестве подозреваемого по данному делу, именно допрашивали, и именно по делу, то нет уголовного дела.
Здравствуйте. Это не клевета. Это заведомо ложный донос. Да, в отношении Вас в таком случае должны возбудить уголовное дело. Не занимайтесь больше таким.