Клевета?

(2 ответа)

Здравствуйте!у меня разбил телефон мужчина с которым мы сидели в квартире.я пошла писать заявление ,чтоб полиция активней участвовала написала что украли 2парней на улице то есть обманула .сейчас полиция написала на меня на клевету что мне делать. На меня завели уголовное дело?

Павлюк Александр Игоревич
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
29.05.2023 13:57
Телефон

Завели на вас уголовное дело либо нет вы можете узнать непосредственно в том отделе полиции, куда обращались. Если вас не допрашивали в качестве подозреваемого по данному делу, именно допрашивали, и именно по делу, то нет уголовного дела.

Штевель Евгений Александрович
Быстрый ответ - ответ в течении 15 минут
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
28.05.2023 21:31
Телефон

Здравствуйте. Это не клевета. Это заведомо ложный донос. Да, в отношении Вас в таком случае должны возбудить уголовное дело. Не занимайтесь больше таким.

На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
510 юристов отвечают
17 минут среднее время ответа
167 вопросов за сутки
Лебедева Татьяна Александровна Юрист в Чите Селиванов Владимир Викторович Адвокат в Ставрополе Усольцев Виктор Николаевич Юрист в Москве Шикарев Роман Владимирович Юрист в Сочи Бабинец Евгений Михайлович Юрист в Севастополе
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Возмещению ущерба в Москве