Улучшения жилищных условий?

Квартира у нас в соц найма ч/б 36 квадратных метров проживаем вчетвером я младший брат инвалид второй группы психоневрологический диспансер, и две дочери у старшей шейная дистанция ей 27 лет сама не может держать голову, могу ли я на улучшения жилищных условий.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вы вправе встать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Наличие инвалидов в семье дает право на внеочередное предоставление жилья. Норма обеспеченности жильем при вашем составе семьи явно не соблюдена.

Подтверждены ли у Вашей дочери инвалидность и заболевание официально, имеются ли соответствующие медицинские документы?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Можно, если вас признают нуждающимися: площади мало по норме или по медпоказаниям нужна отдельная комната/квартира для больного. Соберите справки об инвалидности, заключения врачей, документы на соцнайм и о составе семьи. Подайте заявление в администрацию или МФЦ, чтобы вас поставили в очередь на улучшение жилья. Там проверят нормы вашего города.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе