Материнский капитал?

Можно ли купить дом на материнский капитал и сделать собственника дочь(14лет),у меня идёт процесс банкротства,есть только квартира в собственности

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

При банкротстве сделки с имуществом оспариваются финансовым управляющим. Оформление дома на дочь может быть признано недействительным как вывод активов. Использование маткапитала обязывает выделить доли всем членам семьи.

Уточните, на какой стадии находится процедура банкротства?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Купить дом на маткапитал можно, но оформить собственником только дочь нельзя: по правилам жильё нужно выделить в доли всем членам семьи (обычно маме и детям, иногда и папе). При банкротстве такая покупка может заинтересовать финансового управляющего и её могут оспаривать, если увидят “спрятали имущество”. Перед сделкой обязательно согласуйте с управляющим и СФР.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе