Факт отсутствия имущества и доходов для закрытия производств по ст. 46 ч. 1 п. 4 ФЗ?

Здравствуйте. В отношении меня открыто 24 ИП более одного миллиона. Имущества, ТС, официального дохода нет, стоял на бирже труда/уволен более года назад. Банковские счета нулевые или в минусе. Приставы отклонили ходатайство об окончании ИП в связи с невозможностью взыскания (п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ-229).
1.Какие документы (кроме трудовой и справки из ЦЗН, выписка об отсутствие ТС, открытых ИП) докажут отсутствие дохода для применения этой статьи?
2.Целесообразно ли в моей ситуации внесудебное банкротство?

Чурилова Екатерина Михайловна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

  1. Пристав и не может рассмотреть ваше ходатайство, он должен вынести сам определение об окончании исполнительного производства, когда до него дойдёт что взыскивать нечего.
  2. Внесудебное вы имеете в виду через МФЦ? Там сумма не должна превышать 300 000 р