Выплата разницы ущерба виновником ДТП в судебном порядке.?

Можно ли решить вопрос в свою пользу, если я виновник ДТП. По акту пострадал задний бампер. Моя страховая выплатила по соглашению. Потерпевший заявил в суде сумму в три раза выше стоимости по страховой без предварительной претензии мне.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 22:03

Отсутствие досудебной претензии - весомый довод для снижения требований. Суд вправе уменьшить взысканную сумму при явной несоразмерности заявленных требований.

Суду представьте независимую экспертизу реальной стоимости ущерба.

Подписали ли Вы соглашение о полном урегулировании убытков со страховой или лишь о размере выплаты?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Наталья
Вчера в 22:07
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 22:17
В большинстве случаев при благоприятных обстоятельствах удается уменьшить размер взыскания.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Наталья
18 часов назад
Примите мою благодарность, Василий Сергеевич, за компетентное разъяснение моего вопроса!
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
Вчера в 22:51

Размер ущерба можно уменьшить, перепроверив оценку, представленную потерпевшим

Наталья
18 часов назад
Благодарю за практические советы и отзывчивость!