Как можно получить справку военнослужащим, что за ранение была выплачена определённая сумма? Куда и Как обращаться за такой справкой?
Сведения о произведенных выплатах за ранение военнослужащий может получить в виде справки о доходах и суммах налога физического лица (ранее 2-НДФЛ) или через личный кабинет военнослужащего, где отражаются все начисления и единовременные выплаты.
Если вам требуется подтверждение именно факта выплаты конкретной суммы по Указу № 98 или страховой суммы, следует обращаться в органы финансового обеспечения Министерства обороны РФ.
Не путайте справку о самой выплате с документами, которые являются основанием для неё:
Справка о ранении (форма № 98): Выдается медицинским учреждением, где проходило лечение. Это основной документ для назначения выплаты в 3 млн руб. (Или дифференцированной суммы с ноября 2024 г.).
Справка ВВК о тяжести увечья: Необходима для получения страховых выплат (от СОГАЗ)
Если справка нужна для предоставления в сторонние организации (например, банк или соцзащиту), лучше всего запрашивать именно справку о доходах через ЕРЦ или ЛКВ, так как она является официальным финансовым документом.
Хотите узнать, как правильно составить текст запроса в Единый расчетный центр или какие контакты использовать для связи?
Справку о выплаченной сумме за ранение выдаёт воинская часть либо финансовый орган Министерства обороны. Необходимо подать рапорт командиру с указанием цели получения документа.
Уточните, проходите ли Вы действующую службу или уволены в запас?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!