Можно ли подать иск о возмещении морального и материального вреда после приговора суда?

Добрый день,мой сын является потерпевшим по уголовному делу (убили его отца,который был военным,ветераном боевых действий),его как военного отправили в командировку в другой город, охранять склады, обвиняемому инкриминируют ст 111 ч.4. В извещении о смерти сказано,что смерть не связана с боевыми действиями. Какие дальнейшие действия у моего сына (сыну 21 год)? Могу ли я как мать и как гражданская жена присутствовать на суде,суд назначен на середину мая?

Сергеева Инна Геннадьевна
Отвечает адвокат

Добрый день. Ваш сын в ходе судебного заседания может заявить гражданский иск о возмещении ему морального вреда.

Готова оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты: (телефон, tg, WhatsApp, указанные в профиле). С уважением, адвокат Сергеева Инна Геннадьевна.
Елена
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!