Возместила полностью ущерб но прокурор все равно требует ПТР?

Судятят за 160 ч.2, 8 эпизодов, возместила все в полном объеме расскаиваюсь и первый раз судима, прокурор запросил 4 года принудительных работ, возможно ли что суд примет условный срок?

Загнетина Ольга Сергеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Это преступление относится к средней тяжести, так как возместили ущерб, ранее не судимы, вы можете ходатайствовать о прекращении уголовного дела за примирением сторон, если потерпевшие согласны. Кроме того, статья предусматривает и более мягкие виды наказания, чем принудительные работы, например, штраф, если имеется финансовая возможность. Мнение государственного обвинителя о наказании не обязательно для суда. Назначение наказания в виде лишения свободы, условно, конечно, мягче принудительных работ, препятствий у суда для его назначения нет.

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Вполне возможно, почему бы и нет. Санкция статьи позволяет применить и ряд других видов наказаний.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле