Здравствуйте, хотелось бы уточнить. Мне утвердили план реструктуризации, сроком на 3 года. Платеж большой. Можно ли перенести платеж на 3 месяца, например я должна платить в апреле, но хотелось бы начать с июня-июля. Тогда я уже выхожу на работу. Возможно ли так сделать и что нужно в этой ситуации делать? Не хотелось бы переходить на реализацию.
Здравствуйте. Самостоятельно сдвинуть платежи нельзя: это будет нарушением плана, и могут перевести на реализацию. Но можно попросить суд изменить план. Для этого подайте через финансового управляющего (или сами) ходатайство об изменении сроков/графика и приложите доказательства: когда выйдете на работу, будущий доход, причины задержки. Лучше сделать это до первой просрочки.
Здравствуйте! Реально должнику-гражданину нет смысла заниматься процедурой внесения изменений в план реструктуризации своих долгов. Пока пройдёт время для уведомления кредиторов, потом проведение общего собрания кредиторов, рассмотрение вопроса арбитражным судом. Это месяца на четыре точно. Найдите возможность начать выполнять план.
Даже если это будет 4 месяца, для меня это будет даже лучше. Судья у меня быстро работает.
Тогда составляйте заявление на имя своего финансового управляющего!