Раздел имущества после развода?

Можно ли подать на раздел имущества после 2х лет после развода, материнский капитал обналичен под строительство, но строительство так и не продолжилось, у детей нигде доли нет(если понадобится, то возможность сделать есть), бывший муж проживает в квартире, купленной в браке, мы на съёмной с детьми,когда начинаем разговор о разделе имущества, то говорит, что хуже будет мне, т.к.мат капитала уже нет, доли у детей нигде нет. Что и как я могу сейчас сделать?

Кашапова Элина Ришатовна
Отвечает адвокат
Здравствуйте Анжела! Да, сейчас Вы можете подать иск о разделе имущества супругов. Параллельно, видимо, придется ставить вопрос о выделении долей детям (и родителям) в связи с получением материнского капитала. Полагаю, что бывший супруг Вас специально останавливает от раздела, чтобы протянуть время, а потом сказать, что вышел срок для такого раздела. Более подробно разобрать Вашу ситуацию можно будет после ознакомления с подробностями всех обстоятельств.
Рада помочь, адвокат Кашапова Э.Р. Подробную консультацию и составление документов можете согласовать со мной в мессенджере. Информация в профиле. Там же можно оставить отзыв.
Анжела Акмурзина

А чтоб минимизировать риски, возможно ли сделать доли у своей мамы, или принципиально в нашей квартире? Квартира куплена без использования маткапитала, маткапитал обналичен под строительство больше 10 лет назад, есть земля и все

Кашапова Элина Ришатовна
Отвечает адвокат

Теоретически можно и у мамы. Но я бы рассматривала такой вариант в последнюю очередь. Надо понимать что когда Вы пойдете выделять реальные доли к нотариусу, доли также будут выделяться и на Вас и на бывшего мужа. То есть много нюансов. Если нужно, пишите в личку в ТГ или в Макс через профиль Адвоката, разберем подробнее.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, подать иск о разделе совместно нажитого имущества можно

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.