Как вернуть деньги за учебу чужого человека?

Здравствуйте. По глупости согласилась оплатить семестр учебы знакомой. Деньги от нее так и не получила. Можно ли аннулировать оплату спустя пол года? Войдет ли университет в положение и чем нужно руководствоваться.

Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы не оплатили учебу. Вы просто дали деньги на оплату, а оплатило лицо с которым заключен договор об образовательных услугах. Даже если это не сам студент. Таким образом вы аннулировать ничего не можете.

Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы каким образом оплатиЛи? Внесли деньги сразу на счет образовательного учреждения или на счет знакомого? Вероятно теперь только через суд можно будет вернуть деньги

Готова дать Вам подробную индивидуальную консультацию по телефону. Консультация платная.
Гость

Здравствуйте. Напрямую через сбер университе по реквизитам

Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист

Вам нужно написать заявление в учреждение с требованием вернуть деньги, написать, что перевели ошибочно. Получить от них официальный ответ. Если в возврате денег откажут - обратиться в суд