Если официально указанный Ребёнок военнослужащего, не его биологический сын?

У меня есть ребёнок и когда он родился мой сожитель установил отцовства, сейчас его отец на СВО как мне передал его сослуживец мой сожитель погиб. Но о его смерти никто не звонил и не говорил и возникает вопрос мой сожитель вписал меня чтобы если что какие-то выплаты чтобы получила, единственное что меня беспокоит мы не расписаны и ребёнок возможно не его, нам нужно будет сдавать тест ДНК в обязательном порядке? И если ребёнок не его что будет

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Поскольку отцовство установлено официально, именно эта запись является правовым основанием для выплат. ДНК не является обязательным требованием при наличии записи об отцовстве. Оспорить отцовство вправе только заинтересованные лица через суд.

Уточните: имеется ли официальное свидетельство об установлении отцовства?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Да, в роддоме когда сын родился он вписал себя в графе отца, у мен есть свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства