Ключи за жилье в маневренном фонде.?

Я получила ключи в маневренном фонде и подписала бумагу:» направление на вселение в жилое помещение «, в которой стоит только подпись начальника управления муниципального имущества. Входящего номера на заявлении нет, печати нет. Зафиксированы показания щетчиков. Действительна ли эта бумага. Могу ли я вернуть ключи и отказаться от въезда в эту квартиру. Договор о найме не подписан.

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Вы можете вернуть ключи и отказаться от въезда в данную квартиру. Поскольку основной документ — договор найма жилого помещения маневренного фонда — еще не подписан, официальные арендные отношения между вами и муниципалитетом не возникли.

«Направление на вселение» — это распорядительный документ, который дает вам право занять помещение, но не накладывает на вас обязательств по его содержанию до момента подписания договора и фактического акта приема-передачи.

Даже без печати и входящего номера подпись начальника управления делает бумагу официальным распоряжением внутри ведомства, но она является лишь основанием для заключения договора.

Составьте на имя начальника управления муниципального имущества заявление об отказе от предоставленного жилого помещения.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.

Отвечает юрист

Документ без печати, входящего номера и договора найма юридически неполноценен. Без подписанного договора найма Вы не приняли обязательств. Ключи можно вернуть, зафиксировав это письменно через канцелярию с входящим номером.

Какова причина предоставления маневренного фонда - аварийное жильё, ремонт или иное основание?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!