Не выплачивают деньги в зоне кто?

Не выплачивают не какие выплаты в зоне кто солдатам срочной службы

Стариков Алексей Александрович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Срочник, служивший в зоне проведения КТО, имеет право на несколько выплат.
Основные положенные выплаты:

право на выплаты в размере 42 665 рублей в месяц, если его служба признана военнослужащими в зоне контртеррористической операции (КТО).
Выплаты зависят от должности и звания срочника, а также от выполнения задач, связанных с риском для жизни и здоровья.

Единовременное пособие при увольнении в размере 1/2 оклада (обычно около 25-35 тыс. Руб.).
Повышенное денежное довольствие за службу в зоне КТО. За каждый день службы там он должен был получать дополнительно около 2000-3000 рублей.
Компенсация за неиспользованный отпуск (если он не отгулял дни).
Для получения всех выплат ему нужно обратиться в финансовый отдел воинской части с заявлением, либо в свой военкомат по месту жительства с паспортом и военным билетом.

Важно проверить военный билет — там должна быть отметка о службе в условиях КТО. Это основание для повышенного довольствия.
Если с выплатами возникнут проблемы, можно обратиться с рапортом к командиру части, где он служил, или в военную прокуратуру.

Также, в случае если Ваши заявления останутся без удовлетворения, необходимо обращаться в суд!

Если я был Вам полезен, прошу оставить отзыв в разделе "отзывы" моего профиля! С Уважением, Адвокат Стариков Алексей!