Как разделить автомобили супругов?

Здравствуйте. Нас с мужем развели, следующий этап раздел имущества. На а/м мужа я не претендовала, т.к. имею свой а/м и он говорил, что оформим мировые по а/м.
Мой юрист так и не подготовил мировое соглашение по авто, а Сейчас я узнаю, что свой а/м муж переоформил на свою мать(незадолго до развода), продолжая ездить на нем и теперь в деле фигурирует только мой а/м и все остальное имущество.
Как мне обезопасить себя, чтобы бывший муж не мог претендовать на 1/2 стоимости моего а/м?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 20:11

Автомобиль, приобретённый в браке, является совместным имуществом вне зависимости от того, на кого оформлен. Переоформление авто мужа на мать оспаривается как мнимая сделка. Ваш автомобиль также подлежит разделу.

Когда именно был приобретён Ваш автомобиль - до брака или в период брака?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Гость
Вчера в 20:17
Искренне признателен вам, Георгий Владимирович, за понятное и грамотное разъяснение!
Гость
Вчера в 20:18

Оба а/м приобретены в браке.

Борисов Кирилл Игоревич
Отвечает юрист
Вчера в 20:12

Вам необходимо срочно подать иск о разделе имущества, включив в него переоформленный автомобиль, и ходатайствовать о привлечении его матери как третьего лица. Действия мужа классифицируются как сокрытие общего имущества, и суд может признать сделку недействительной, учитывая, что он продолжает пользоваться машиной.

Гость
Вчера в 20:37
Уважаемый Кирилл Игоревич, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Гость
Вчера в 20:13
Кирилл Игоревич, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Бородина Анастасия Игоревна
Отвечает юрист
Вчера в 20:33

Добрый день. Обращайтесь с исковым заявлением о разделе имущества. Если оба авто покупались в браке и за счёт совместных денежных средств, подлежат разделу. Сделка по переоформлению авто оспаривается (близкий родственник, сделано что бы исключить из раздела и скорее всего безденежная).

Гость
Вчера в 20:37
Благодарю за ваш квалифицированный совет!