Алименты на ребенка?

Добрый день,отец ребенка гражданин Таджикистана,брак не зарегистрирован и ребенок рожден вне брака . Вообще не участвует в воспитании сына,не живет с семьей и помогать тоже не хочет. Как

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Для взыскания алиментов с отца необходимо установить отцовство в судебном порядке, после чего суд обяжет его выплачивать алименты. Гражданство отца не является препятствием - российские суды рассматривают такие дела.

Установлено ли отцовство официально?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Татьяна

Отцовство не установлено официально, так как в роддоме запрашивали свидетельство о браке, а мы не расписаны. Поэтому в свидетельство о рождении он не вписан

Отвечает юрист
Здравствуйте. Обращайтесь, помогу вам грамотно составить заявление о взыскании алиментов, а также подробно разъясню весь порядок действий. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.