Штрафы?

Я не оплатил вовремя штрафы гибдд и суд дал мне три сутки административного ареста

Вопрос в том нужно ли платить эти штрафы если я уже отсидел за них?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Административный арест и штраф - самостоятельные виды наказания. Арест не заменяет штраф и не освобождает от его уплаты. Задолженность по штрафам сохраняется и подлежит принудительному взысканию через судебных приставов.

Было ли вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства по Вашим штрафам?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Велиев Рустем Шевкетович
Отвечает юрист

Административный арест по ч. 1 Ст. 20.25 КоАП РФ назначен в качестве наказания за неисполнение обязанности по уплате административных штрафов за совершенные административные правонарушения. Таким образом, санкция в виде административного ареста не освобождает от обязанности уплатить данные штрафы.

Если Вы удовлетворены ответом, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Если нуждаетесь в квалифицированной юридической помощи, запишитесь ко мне на консультацию в WhatsApp.
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Да, оплатить штрафы обязательно нужно.

Административный арест — это наказание за сам факт несвоевременной оплаты (по ст. 20.25 КоАП РФ), а не замена самого штрафа.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.