Как избежать иска.?

Можно ли избежать иска от таможни? Если отказался оплатить, так как ни кто не предупредил об оплате.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Незнание порядка таможенного оформления не освобождает от обязанности уплаты таможенных платежей. Иск можно оспорить, доказав нарушение процедуры уведомления со стороны таможенного органа. Рекомендую собрать доказательства отсутствия надлежащего уведомления.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

С юридической точки зрения, отказ от оплаты из-за отсутствия предварительного уведомления не освобождает от обязанности уплатить таможенные платежи и не является основанием для избежания иска со стороны таможни.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.