Постановка на учет без дкп?

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, возможно ли поставить на учет автомобиль, купленный у перекупа без дкп по показаниям двух свидетелей (по сути 3, если считать перекупа)?
Что необходимо для этого сделать, что приносить в гаи для постановки на учет в таком случае, каков порядок действий
И сколько это может стоить (возможно подача в суд и т.д.)

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Без договора купли-продажи постановка на учет невозможна. Свидетельские показания не заменяют правоустанавливающий документ. Необходимо обратиться в суд для признания права собственности через доказательную базу передачи денежных средств.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость
То есть если есть факт перевода, то это можно доказать через суд? И такой вопрос, сколько это займёт по времени (от подачи заявления до удовлетворительного результата)
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Постановка на учёт автомобиля, приобретённого без договора купли-продажи, невозможна

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!