Некачественная услуга?

Здравствуйте вчера заказал услугу по ремонту ноутбука который не заряжался и не включался приехал человек включил зарядку чтото почистил и он стал включаться изза зарядки когда он уехал я обнаружил что ноутбук не заряжается и не включается без зарядки могу ли я оформить возврат средств за некачественно оказанную услугу с учетом того что акт и документы что мне оказывали услугу есть но ноутбук не работает и я хочу просто оформить возврат средств так как слишком дорого обошолся ремонт и еще дороже может обойтись

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Да, вы имеете полное право требовать возврат средств. Согласно закону «О защите прав потребителей» (статья 29), если услуга оказана с недостатками, клиент может выбрать один из вариантов: бесплатное исправление, уменьшение цены или полный возврат денег.

Мастер может начать настаивать на «бесплатном повторном ремонте». Если вы больше не доверяете этому сервису, в претензии делайте упор на то, что работа не выполнена вовсе, так как основная жалоба (отсутствие заряда) не устранена.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.

Отвечает юрист

Вы вправе требовать возврат средств за некачественно оказанную услугу. При наличии документов направьте исполнителю письменную претензию с требованием возврата оплаты в течение 10 дней. При отказе - обратитесь в суд.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!