Дарение и региональная пошлина?

Покупаю в Рязани комнату в общежитии. Далее буду оформлять дарение на брата. Я живу в Московской области г. Коломна. Прочла, что за дарение берётся ещё и региональная пошлина помимо федеральной. И стоимость региональной как раз зависит от региона. Подскажите в каком регионе мы должны оформлять дарение - обязательно ли в Рязани или можно в Коломне? И где я могу узнать цену региональной гос.пошлины?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Договор дарения недвижимости оформляется по месту нахождения объекта - в Рязани. Региональную пошлину уточняйте в МФЦ или Росреестре Рязанской области.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист
Здравствуйте. Сделки с недвижимым имуществом совершаются у нотариуса по месту нахождения недвижимого имущества. В вашем случае, в городе Рязани.
Благодарю за обращение. Надеюсь, что смогла вам помочь. Если будут ещё вопросы, вы можете обратиться за более подробной консультацией по контактам, указанным в моём профиле.