Здравствуйте. Я живу вдвоём с ребёнком 14 лет. Самозанятая, доход за год 230000. С мужем разведена, на алименты не подавала. Как думаете если подам заявление на единое пособие? Начислят? Средняя по Самаре зарплата 70 т
Скорее всего начислят потому что ваш доход около 19 тысяч в месяц это ниже прожиточного на двоих в Самаре. По правилам единого пособия смотрят доход за расчётный период и применяют правило нулевого дохода но у вас самозанятость идёт в зачёт. Алименты если не подавали то посчитают 1/4 от МРОТ или от средней по региону и это повысит доход в расчёте но всё равно скорее всего впишетесь в лимит. Если доход по итогу с алиментами превысит планку могут одобрить 50 или 75 процентов вместо ста. Подавайте онлайн через госуслуги там сами посчитают.
Здравствуйте! Можно подать, но точно скажут только в Соцфонде: они считают среднедушевой доход и смотрят имущество. Ваш доход 230 000 в год — это примерно 19 000 в месяц на двоих. Важный момент: если вы в разводе и алименты не оформлены, Соцфонд может “добавить” их в доход по расчёту и отказать. Лучше сначала подать на алименты (суд/соглашение), потом — заявление через Госуслуги.
Ваш доход 230 000 за год - это около 19 000 в месяц, что ниже среднедушевого порога. Однако отсутствие алиментов является основанием для отказа без уважительной причины. Подача на алименты - обязательное условие назначения единого пособия.
Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!
Здравствуйте.
Да, единое пособие на ребенка 14 лет, скорее всего, назначат, так как ваш годовой доход в 230 000 рублей соответствует минимальному порогу в 89 760 рублей (4 МРОТ).