Жилье?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если семья стояла на очереди на жилье как малоимущие, нуждающиеся в жилом помещении, муж был участником боевых действий, и у нас получается возникло право первоочередности в покупке, жилья, так как он ветеран боевых действий. Подскажите пожалуйста, покупка квартиры по гарантийному письму является общей собственностью?И можно ли ее, делить при разводе

Субарева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Нужно видеть условия гарантийного письма и условия программы. В приобретенная недвижимость, по программам, сертификатам и тд и тп, является совместной собственностью супругов и подлежит разделу, но если гарантийное письмо выдано лично одному из супругов как субсидия на приобретение жилья (например, ветерану, чернобыльцу, или как целевая субсидия военнослужащему, то это личная собственность. Каждая ситуация индивидуально.

Мария

Гарантийное письмо было выдано именно ветерану боевых действий

Субарева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Вероятней всего будет являться личной собственностью