Отец меня угрожает.?

Мне 20 лет. Я хочу приехать, но знаю, что отец не оставит меня в покое. Что мне делать, чтобы он не мог подать на меня заявление в полицию?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

В 20 лет вы являетесь полностью совершеннолетним и дееспособным гражданином. С юридической точки зрения отец не может «запретить» вам передвижение или принудительно вернуть домой, если вы не совершили преступления.

Посетите местный отдел полиции и объясните ситуацию. Можно оставить объяснительную записку о том, что вы ушли из дома добровольно, вашей жизни и здоровью ничего не угрожает, и вы просто не хотите общаться с родственниками.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.

Отвечает юрист

Здравствуйте, вы уже совершеннолетний человек, вы можете смело переезжать куда захотите. Если возникнут дополнительные вопросы, сообщите, помогу, в том числе с тем, как себя вести если он обратиться в полицию

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.