Выплаты после гибели бойца СВО?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по пенз. обл., если отец погиб на сво, какие выплаты будут единственной дочери бойца, у него есть родные сестра и брат 50+ и я (30 лет, не на иждивении, не инвалид и тд, вместе проживали последнее время, но нет общей прописки на текущий момент (сестра и брат тоже не относятся к этим категориям)) .
Заранее благодарю!

Ильин Антон Владимирович
Отвечает адвокат

Вы, ваши тетя и дядя (сестра и брат погибшего) имеете равные права на три основные крупные выплаты: федеральные (страховая и государственная) и региональную.

Хотя закон и говорит, что сумма делится между всеми членами семьи, на практике этот миллион могут получить только те, кто первым подаст заявление. Если, например, ваша тетя обратится за выплатой раньше и получит весь миллион на себя, то вы и ваш дядя, обратившись позже, уже не сможете претендовать на свою долю. Поэтому действовать нужно быстро и согласованно.

Билемготов Магомед Адамович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Близкие родственники считаются: родители погибшего; ребенок, супруга. Если они отсутствуют то полнородные и неполнородные братья и сестра.