Восстановят ли сроки вступления в наследство?

Добрый день!
Подскажите, какие перспективы.
Наследник-сестра пропускает сроки вступления в наследство. Причина пропуска-сидела выжидала, что будет с датой смерти супруга ее умершей сестры.
Там по суду признание умершим на СВО идет и от даты смерти бойца зависит кто будет наследником. Но у суда конца и края нет, а сроки уже подходят к концу.
И за все это время она даже наследство не открыла, т.к. не восстановила св-во о рождении своей сестры, которое бы подтвердило их родственную связь (они сводные).
Cвидетельство восстановить не так просто, т.к. рождены в другой стране и в загсе я узнавала, что сроки 3-6 месяцев, т.е. она никак не успевает.
Вот и вопрос возникает, а восстановят ли ей вообще сроки. т.к. уважительной причины пропуска сроков, например, я тут не вижу. Какая вообще судебная практика?

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Ваша ситуация требует знания деталей и тщательного изучения вопроса. Советую обратиться к юристу напрямую.

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.
Голота Кристина Михайловна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! На Ваш вопрос в данном формате ответить сложно, необходимо больше информации.