У меня есть личный конфликт с работником домоуправления. Сегодня я вызвала в дом кабельщика для прокладки кабеля. Когда пришел кабельщик и я открыла дверь, этот работник домоуправления внезапно появился, оттолкнул меня, силой ворвался в мою квартиру, бросился в комнату, схватил мою вещь, еще и достал телефон и начал что-то там фотографировать, вопя, что он мне покажет. Я возмутилась и кинулась следом, чтобы выгнать его, он внезапно набросился на меня, схватил за шею и пытался задушить. Мне удалось отбиться, и он сбежал. Все это было при свидетеле- кабельщике. Подскажите, что делать? Есть ли тут состав преступления?
Здравствуйте! У вас очень интересная ситуация. Возможно нападающий психически болен и опасен для окружающих. Обратитесь в полицию о возбуждении уголовного дела с подробным описанием происшедшего. Укажите про свидетеля.
Есть, и не один!