Иск о возмещении ущерба?

Произошло залив квартиры,лицо известно,из за которого произошел залив,но не известно принадлежит ли ему квартира!
Страховая привлекает в качестве соответчика Администрацию города!
Зачем нужна администрация?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Администрация привлекается как соответчик, поскольку квартира может относиться к муниципальному жилищному фонду. Если виновное лицо проживает по договору социального найма, ответственность за содержание имущества несет собственник - муниципалитет.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Страховая компания привлекает администрацию города в качестве соответчика на случай, если залив произошёл из муниципальной квартиры, чтобы возложить ответственность на собственника жилого помещения

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Демура Николай Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Это обычная практика, возможно квартира была предоставлена по соц найму и её владелец город в лице исполнительного органа администрации муниципального образования.

Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
К собственнику требования можно предъявить. Страховая если у Вас есть, пусть сама разбирается а Вам выплачивает деньги