Здравствуйте. Муж получил ранение на сво, ему положена единовременная выплата. Скажите пожалуйста, будет ли списана с этой выплаты 1/3 часть в пользу алименты? Алименты платит старшим детям.
Если ваш супруг ранее подал ходатайство о приостановлении исполнительного производства в службу судебных приставов, то до возобновления исполнительного производства ничего взыскано не будет. Если он этого не делал, значит основания есть для взыскания, но только в тех размерах, как это установлено решением суда о взыскании алиментов.
Здравствуйте алименты выплачиваются с заработной платы и иного дохода.
Будет. Алименты взыскиваются со всех видов доходов