Про выплаты?

Здравствуйте, скажите пожалуйста мужа признали по справке погибшим и сказали собирать справки на выплаты.Я все собрала сдала, вот куплю недвижимость и если муж вернется у меня потребуют обратно деньги? Как быть подскажите?

Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы все правильно поняли. Деньги придется вернуть, так как они считаются "неосновательным обогащением". Юридически справка отменяется и право на деньги исчезает.

Отвечает юрист

Да, потребуют (т.к. Отпадут основания выплат).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг