Заочным решением суда установили выплату за материальный ущерб после ДТП.?

Что делать? был суд на котором меня обязали выплатить материалный ущерб и прочие расходы потерпевшему после дтп. На суде меня не было, т.к уведомления с суда приходили на адрес прописки, но я проживаю по другому адресу и не знал о суде.
по каким делам мне нужен юрист?
что делать дальше?
как сделать что бы я платил за ущерб по частям с зарплаты (всю сумму сразу я не смогу оплатить)
на руках только копия заочного решения суда о взыскании средств.

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Заочное решение суда можно отменить, подается заявление об отмене заочного решения с приложением подтверждающих документов о не проживания по месту прописке. Сразу с зарплаты судебные приставы снять не могут, взыскивается до 50% от вашего дохода. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Телеграм или по номеру телефона.
Чаузова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

если вы согласны с присужденными суммами. то вас и так никто не обяжет выплатить все сразу. будут удерживать с зарплаты. если не согласны с суммами, то отменяйте заочное решение. могу вам помочь. обращайтесь

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы имеете право отменить, обжаловать заочку - зависит от процессуальных сроков.

Если нужна подробная консультация по заочному судебному решению, составление документов, обращайтесь

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Первеева Анна Александровна
Отвечает адвокат

не получение извещений и решения суда по месту вашей регистрации это ваша вина. Если решение заочное обратитесь в суд об его отмене и возобновлении производства.

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Добрый день. Если решение вступило в силу и есть исполнительное производство, то через этот же суд, что вынес решение, можно сделать рассрочку исполнения.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист
Добрый день. Необходимо подготовить заявление об отмене заочного решения и приостановлении исполнения заочного решения. Окажу помощь. Пишите в ватсап
Гайнанов Дан Ильич
Отвечает юрист

Добрый день. Необходимо подать заявление об отмене заочного решения. Оставьте свой номер или свяжитесь со мной - проконсультирую в деталях.

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Напишите заявление об отмене заочного решения, приведите доводы
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Заочное можно отменить